Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Научные исследования и разработки в Рязанской области

2,3 тыс. человек занимались научными исследованиями и разработками в Рязанской области в 2022 году

39% общей численности специалистов научной сферы - исследователи, причем больше половины из них нет и 40 лет. Среди научных работников 28 докторов наук и 125 кандидатов наук. Средняя заработная плата - 74,1 тыс. рублей. 

В регионе 23 организации занимаются научными изысканиями. Из них 10 ведут разработки в образовательной сфере, 5 - в промышленности, 7 - в агропромышленном комплексе.

В течение года на  научные исследования и разработки организации затратили 2,6 млрд. рублей, 81% из которых вложено в технические науки, агроинжененрию и пищевые технологии, 9,5% - в сельскохозяйственные науки, 5,4% - в естественные и общественные науки.

Объем выполненных научно-технических работ составил 6,3 млрд. рублей. На долю фундаментальных и прикладных исследований и разработок пришлось 42%, на товары, работы, услуги производственного характера - 58%.

Уровень инновационной активности рязанских предприятий - 10,2%. Активность  предприятий промышленного производства - 23,7%. По данному показателю наш регион занимает 4 место в ЦФО.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей