Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Социальная поддержка и предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в I полугодии 2023 года

В I полугодии 2023 года в Рязанской области 19662 семьи получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, 4% от общего числа рязанских семей, что на 280 семей меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

В целом по области населению было начислено 193880,4 тыс. рублей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Среднемесячный размер начисленных субсидий на одну семью составил 1643 руб.

Социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг пользуется 287,4 тыс. человек. По сравнению с прошлым годом численность граждан-получателей социальной поддержки уменьшилась на 5,9 тыс. человек.

Объем средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг жителям региона, составил 1341 млн. рублей, из них 51% приходится на Рязань, 5,4% - на Шиловский район, 4,9% - на Рязанский район. Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя составил 777,6 руб.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей