Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

13 августа - День строителя в России

13 августа 2023 года свой профессиональный праздник отмечают строители страны, среди них – 12,4 тыс. человек в Рязанской области

В нашем регионе  общий объем строительных работ, выполненных за 2022 год, составил 61,5 млрд рублей, на 1,1 процента выше уровня 2021 года. На новое строительство нежилых зданий и сооружений было направлено 82% инвестиций в основной капитал.

В социальной сфере за год введено в эксплуатацию 3 физкультурно-оздоровительных комплекса, школы на 1,2 тыс. учащихся, детские сады на 975 мест, дом–интернат для престарелых и  инвалидов, клуб на 150 мест, гостиница, а также торговые предприятия и общетоварный склад.

Важное направление строительной деятельности – жилищное строительство.  В прошлом году на территории Рязанской области возведено 35 многоквартирных домов  общей площадью 805 тыс. кв. метров. За счет средств населения построено 2,5 тыс. жилых домов общей площадью 385,4 тыс. кв. метров -  это 48% от общей площади жилья, введенного в регионе за год.

Результат работы строительной отрасли в I полугодии 2023 года – 28 многоквартирных домов общей площадью  378,7 тыс. кв. метров, 58% из них построено индивидуальными застройщиками. Кроме этого, в регионе появились музей, гостиница, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» сдан в эксплуатацию новый главный лечебный корпус Областного клинического онкологического диспансера.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей