Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Платные услуги населению Рязанской области

В I полугодии 2023 года населению Рязанской области было оказано платных услуг на сумму 36,9 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 0,9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

На 32,9% выросли объемы предоставленных услуг в области информационно-коммуникационных технологий, на 31,7% – курьерской доставки, на 24,9% – туристические, на 15,0% – санаторно-курортных организаций, на 14,0% – медицинские услуги. Объемы ветеринарных услуг снизились на 15,3%, телекоммуникационных – на 11,2%, юридических – на 7,0%, услуг системы образования – на 2,6%.

В общем объеме платных услуг жилищно-коммунальные составляют 45,3%,  телекоммуникационные – 14,9%, медицинские – 8,9%,  бытовые – 8,4%, транспортные  – 5,8%, услуги системы образования – 5,3%.

С начала текущего года по сравнению с  I полугодием прошлого объем бытовых услуг увеличился на 8,1% и составил 3,1 млрд рублей. В его структуре 48,3% приходилось на услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, 15,8% – на парикмахерские и косметические услуги, 8,9% – на ремонт и строительство жилья и других построек, 5,7% – на ритуальные услуги.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей