Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Инвестиции в основной капитал в Рязанской области в январе-сентябре 2022 года

В январе-сентябре 2022 года инвестиции в основной капитал по полному кругу организаций составили 53841,3 млн рублей, или 102,1% к январю-сентябрю 2021 года

Инвестиции в основной капитал без субъектов малого предпринимательства и объёма инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами, использованы в объеме 38788,9 млн рублей, наибольшая доля которых приходится на г. Рязань (59,5%), Скопинский (6,5%) и Кораблинский (6%) районы.

За счет собственных средств предприятий финансировалось 68,3% от общего объема инвестиций в основной капитал, доля привлеченных средств составила 31,7%.

Рост инвестиционной активности отмечен по таким видам экономической деятельности как добыча полезных ископаемых (в 11,1 р.), деятельность профессиональная, научная и техническая (в 2,8 р.), деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (в 2,4 р.), водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений (183,7%).


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей