Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Деятельность малых и средних предприятий Рязанской области за I полугодие 2022 года

В I полугодии 2022 года средняя численность работников малых предприятий составила 46 тыс. человек, из них 25 тыс. человек трудились в сфере обрабатывающих производств, организациях оптовой и розничной торговли, а также в сфере строительства.

Оборот малых предприятий за I полугодие 2022 года сложился в размере 102 млрд рублей. Основная доля сформировалась за счет предприятий оптовой и розничной торговли  (45%), обрабатывающих производств (21%), предприятий сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (9%).

Среднесписочная численность работников (без внешних совместителей) средних предприятий составила 15 тыс. человек, из них 7 тыс. человек работали на предприятиях обрабатывающих производств.

Оборот средних предприятий в I полугодии 2022 года составил 45 млрд рублей, наибольшую долю в котором занимали организации обрабатывающих производств – 40%, предприятия оптовой и розничной торговли – 36%.

Инфографика по теме

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей