Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Социальная поддержка и предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в I полугодии 2022 года

В I полугодии 2022 года в Рязанской области получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 19942 семей (4,2% от общего числа семей), что на 2187 семей меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

В целом по области в I полугодии 2022 года населению было начислено субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в сумме 178282,8 тыс. рублей. Среднемесячный размер начисленных субсидий на одну семью составил 1490 руб.

Численность граждан, пользующихся социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, по состоянию на конец июня 2022 года составила 293,3 тыс. человек, в том числе численность граждан, являющихся непосредственно носителями социальной поддержки – 230,2 тыс. человек. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года численность граждан-получателей социальной поддержки уменьшилась на 9,4 тыс. человек.

В I полугодии 2022 года объем средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в целом по области составил 1269,4 млн. рублей, наибольшая доля которых приходится на г. Рязань (51,1%), Шиловский (5,3%) и Рязанский (5,1%) районы. Среднемесячный размер социальной поддержки на одного пользователя составил 721 руб.

Инфографика по теме

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей